Главная Новости Политика На Харьковщине на взятке в 3 у.е. тысячи задержали районного судью
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине на взятке в 3 у.е. тысячи задержали районного судью

19 мая 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине на взятке в 3 у.е. тысячи задержали районного судью

СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области задержали на "горячем" председателя одного из районных судов Харьковщины на взятке в $3 тысячи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В конце апреля в СБУ с заявлением обратился житель Харьковской области, который сообщил, что председатель одного из районных судов Харьковской области требует у него деньги в размере 3000 долларов США за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы. Два месяца тому назад председатель суда рассматривал уголовное дело относительно обвинения истца в злоупотреблении служебным положением и служебной подделке, и вынес более мягкий приговор.

В ходе проверки этой информации сотрудники СБУ получили неопровержимые доказательства противоправной деятельности должностного лица, задокументировав факт передачи первой части взятки — 180 долларов США и 900 гривен.

18 мая этого года сотрудники Управления СБУ задержали судью "на горячем" в собственном автомобиле, непосредственно по получении им другой части денег от заявителя: 800 долларов США и 3000 гривен.

Прокуратура Харьковской области по материалам СБУ возбудила уголовное дело относительно председателя суда по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, соединенное с вымоганием взятки).

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно председателя районного суда по второму факту получения взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!