Главная Новости Политика На границе с Беларусью контрабандистов пришлось останавливать выстрелами
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Беларусью контрабандистов пришлось останавливать выстрелами

20 мая 2009, 00:33
Поделитесь публикацией:
На границе с Беларусью контрабандистов пришлось останавливать выстрелами

На границе с Беларусью 18 мая вечером пограничники задержали контрабандистов. Одного из нарушителей стражи порядка были вынуждены останавливать выстрелами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

О возможной контрабанде на участке отдела пограничной службы „Пища” стражи порядка узнали заблаговременно. На участке между белорусским населенным пунктом Томаковка и украинским Пулимец начальник отдела с инспектором устроили засаду. После 18-ти часов стражи порядка заметили в просеке со стороны соседнего государства автомобиль „Ауди”, из которого неизвестные лица вели наблюдение за местностью. Вскоре с украинской стороны к границе приблизилась гужевая подвода, к которой подъехал „Ауди”. Четыре человека начали перегружать с подводы в машину ящики с сигаретами.

Когда появилась оперативно-поисковая группа, которая перекрыла отступление к границе, нарушители начали разбегаться. Один из них машиной рванул в сторону Беларуси, не обращая внимания на правоохранителя на его пути. Чтобы не допустить наезда и побега, пограничник выхватил пистолет ПМ и трижды выстрелил в воздух, что вынудило водителя, 24-летнего белоруса, остановиться. Кроме этого, сотрудникам Госпогранслужбы удалось задержать нашего 33-летнего соотечественника. Еще двое контрабандистов сбежали, однако один из них потерял куртку с паспортом в кармане.

Сейчас продолжаются поиски беглецов. О них проинформированы белорусские пограничники. Автомобиль нарушителей „Ауди-100” белорусской регистрации, 22 ящика контрабандных сигарет „Классик”, коня с подводой, а также радиостанцию „Кенвуд” и 6 мобильных телефонов, которые использовались для организации контрабандной деятельности, сотрудники Госпогранслужбы планируют передать в Ягодинскую таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!