Главная Новости Политика Кризис банкам Англии не помеха - бонусы сотрудников растут, увеличивается штат
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис банкам Англии не помеха - бонусы сотрудников растут, увеличивается штат

19 мая 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Кризис банкам Англии не помеха - бонусы сотрудников растут, увеличивается штат

Банк Англии расширил бонусный пул для сотрудников, а также свой штат до максимального количества за последние 2 десятилетия, сообщает Bloomberg.

Такой шаг руководство объяснило финансовым кризисом, когда от каждого работника требуется максимум усилий. Таким образом, расходы Банка Англии на премиальные увеличатся в течение года до 8,1% от фонда заработной платы, тогда как в прошлом году этот показатель составил 7%.

Количество сотрудников, занятых полный и частичный рабочий день, увеличилось примерно на 6% до 1.857 человек, что стало самым значительным ростом с 1987 года.

"Очевидно, что банк в настоящее время находится под большим давлением. Можно не согласиться с решениями, которые уже приняты его руководством, но, на мой взгляд, банковские сотрудники работают с невероятным напряжением, и поэтому не нужно завидовать их бонусам. Они, безусловно, заслуживают этого", — полагает лондонский экономист по ценным бумагам Daiwa Securities SMBC Europe Ltd. Колин Эллис (Colin Ellis), уволившийся из Банка Англии в октябре прошлого года.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!