Главная Новости Политика Руководительницу курортного Кисловодска пытались взорвать тротиловой бомбой
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководительницу курортного Кисловодска пытались взорвать тротиловой бомбой

20 мая 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Руководительницу курортного Кисловодска пытались взорвать тротиловой бомбой

Эксперты-взрывотехники установили, что мощность бомбы, взорванной при покушении на кандидата в мэры Кисловодска — и.о. главы администрации города Наталью Луценко, составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах ЮФО.

"Также установлено, что бомба была безоболочной и приведена в действие с помощью дистанционного управления", — сказал источник.

Во вторник примерно в 15.00 мск в мусорном баке в 50 метрах от администрации Кисловодска сработало взрывное устройство. В это время Наталья Луценко выходила из здания администрации, чтобы подойти к своему автомобилю. Взрывное устройство выбило стекла автомобиля.

Наталья Луценко со множественными ожогами, разрывом ноги, голени, бедра, а также еще двое пострадавших — помощник Луценко по общественной деятельности и случайный прохожий — госпитализированы в городскую больницу. Медики оценивают состояние пострадавшей как стабильное.

Среди версий ЧП следствие рассматривает покушение на представителя государственной власти.

Наталья Луценко, исполняющая полномочия мэра города-курорта Кисловодска, выдвинута местным отделением партии "Единая Россия" в качестве кандидата на досрочные выборы главы города.

Досрочные выборы главы Кисловодска проводятся в связи со сложением полномочий экс-главы Виталия Бирюкова, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении полномочий.

Выборы мэра города-курорта состоятся 31 мая.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!