Главная Новости Политика В БЮТ надеются, что вслед за Балогой в отставку подадут и сотни его родственников
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ надеются, что вслед за Балогой в отставку подадут и сотни его родственников

20 мая 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
В БЮТ надеются, что вслед за Балогой в отставку подадут и сотни его родственников

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде надеется на то, что после увольнения Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента близкие к нему чиновники подадут в отставку.

Об этом на заседании Рады сказал заместитель председателя парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Вице-спикер отметил, что после отставки с должности Балога заявил о том, что он выступает категорически против кумовства и коррупции в политике.

"Поэтому с сегодняшнего дня мы надеемся, что десятки или сотни родственников Виктора Балоги, кумовей, крестников его, напишут заявления и уйдут с ответственных должностей, которые они заняли в течение последних двух лет", — сказал Томенко.

Он выразил надежду на то, что соответствующие госслужащие откажутся от орденов и званий, которые они получили от главы государства за время пребывания Балоги на должности руководителя Секретариата.

"Я думаю, что в одной Киевской области будут возвращены тысячи гектаров земли, потому что Виктор Иванович (Балога) категорически против коррупции", — добавил вице-спикер.

Томенко отметил, что он надеется на превращение Секретариата за время руководства им Верой Ульянченко в обычную канцелярию Президента, а не в орган власти, каковым Секретариат, по его мнению, был во времена Балоги.

Напомним, 19 мая Президент Виктор Ющенко уволил Балогу с должности главы Секретариата Президента.

Главной причиной отставки с должности Главы Секретариата президента Виктор Балога называет свое категорическое несогласие с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!