Главная Новости Политика Полиция Италии задержала 68 мафиози неаполитанской «Каморры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Италии задержала 68 мафиози неаполитанской «Каморры»

20 мая 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Полиция Италии задержала 68 мафиози неаполитанской «Каморры»

Итальянская полиция арестовала 68 человек по итогам рейда против знаменитой неаполитанской мафии Каморры, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Правоохранительные органы утверждают, что все арестованные принадлежат к отколовшейся группе мафиозного клана. Их подозревают в убийствах, незаконном обороте наркотиков и отмывании денег.

Рейды последовали вслед за арестом в Испании Рафаэле Амато, которого считают главой этой группы.

Как сообщается, в результате проведенных операций полиции удалось также захватить 5 миллионов евро (7 миллионов долларов).

Власти винят Каморру в развязывании кровавой войны за передел сфер влияния в сфере торговли оружием и наркотиками. Десятки людей за последние несколько лет, как заявляет полиция, погибли в результате этого противостояния.

Действия мафии вызвали резкое недовольство со стороны жителей города: в марте этого года около 100 тысяч человек вышли на улицы Неаполя, призывая властей активнее бороться с преступниками.

Рафаэле Амато был арестован в результате совместной операции, проведенной итальянской и испанской полицией в испанском городе Марбелла на юге страны. Он обвиняется в совершении восьми убийств в период с 1991 по 1993 год и в участии в торговле кокаином.

Полиция заявляет, он скрывался от правосудия с 2006 года и жил под вымышленным именем на испанском побережье Коста дель Соль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!