Главная Новости Политика Раде предлагают просить Ющенко уволить Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают просить Ющенко уволить Черновецкого

20 мая 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают просить Ющенко уволить Черновецкого

Народный депутат от фракции НУНС Кирилл Куликов предлагает парламенту рекомендовать Президенту Виктору Ющенко рассмотреть возможность увольнения председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

Об этом говорится в проекте постановления №4504, зарегистрированном в Раде 19 мая.

"Рекомендовать Президенту Украины рассмотреть целесообразность пребывания в должности главы Киевской городской государственной администрации Черновецкого Л.М. в условиях критической ситуации, которая сложилась в городе Киеве", — сказано в проекте.

Депутат предлагает Раде принять это постановление в качестве отчета о работе комиссии по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевгорадминистрации.

Проект предусматривает также рекомендацию Ющенко отозвать свои согласования на назначение первых зампредов горадминистрации, назначенных сверх их предельно возможного количества.

Кабинету Министров, по проекту, рекомендуется провести внеочередное заседание для обсуждения критической ситуации в Киеве, отменить распоряжения Черновецкого о назначении зампредов, назначенных без согласования с Кабмином.

Кроме того, проект предусматривает поручение Счетной палате, Главному контрольно-ревизионному управлению и Государственной налоговой администрации провести совместную проверку мэрии на предмет соблюдения ею бюджетного и налогового законодательства, а Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел — дать правовую оценку действиям чиновников.

Также проект предусматривает продление работы комиссии до 11 ноября.

Напомним, ранее комиссия Рады по Киеву заявила о выявленных ею системных нарушениях законодательства властями Киева.

19 февраля Рада создала комиссию по расследованию нарушения Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!