Главная Новости Политика В Японии почти 240 случаев заболевания гриппом А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии почти 240 случаев заболевания гриппом А/H1N1

20 мая 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
В Японии почти 240 случаев заболевания гриппом А/H1N1

Гриппом A/H1N1 в Японии заразились 238 человек из трех префектур — Осака, Хего и Сига, сообщило министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны.

Впервые выявлен случай заболевания гриппом у сотрудника медицинского учреждения — сотрудницы офиса из медицинского центра города Кобэ.

Несмотря на увеличение случаев заболевания гриппом A/H1N1 в стране, министерство здравоохранения рассматривает вопрос о придании большей гибкости принимаемым мерам с учетом того, что грипп, распространившийся в Японии, относится к тому же типу, что грипп в Мексике, США и Канаде и представляет не большую опасность для жизни, чем обычный сезонный грипп.

Власти префектур Хего и Осака, где с понедельника отменены занятия в школах, решили возобновить нормальную деятельность всех учебных заведений с начала следующей недели.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник подтвердила 9830 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 79 из них привели к летальному исходу, говорится в опубликованном заявлении Организации. Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Япония, несмотря на то, что случаи заболевания гриппом были отмечены здесь относительно недавно — 9 мая, занимает четвертое место по числу заболевших после Мексики, США и Канады.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!