Главная Новости Политика ЕЦ просит Раду оштрафовать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ просит Раду оштрафовать Тимошенко

20 мая 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
ЕЦ просит Раду оштрафовать Тимошенко

Депутаты от "Единого Центра" направили сегодня в отдел контроля парламента представление о привлечении премьер-министра Юлии Тимошенко к административной ответственности за игнорирование депутатского запроса о предоставлении объяснений относительно сохранения должностей 140 заместителей министров в условиях кризиса.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕЦ.

ЕЦ просит привлечь к ответственности по статье 188-19 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение законных требований Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, Счетной палаты, народного депутата). Согласно со статьей 255 КОАП, отдел контроля парламента должен составить протокол об административном правонарушении и наложить на нарушителя штраф в размере от 10 до 25 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В ЕЦ считают правонарушением, которое совершила премьер — игнорирование депутатского запроса о предоставлении объяснений относительно целесообразности в условиях экономического кризиса сохранения должностей 140 заместителей министров, что в среднем составляет 7 заместителей на одного министра, а также целесообразности введения должности 11-го заместителя министра транспорта и связи.

Соответствующий запрос был подан Виктором Тополовым, Василием Петевкой, Михаил Полянчичем и Оксаной Билозир и объявлен на пленарном заседании Верховной Рады 17 апреля этого года.

Как отмечали в запросе депутаты, вызывает обеспокоенность тот факт, что Кабинетом Министров так и не были осуществлены мероприятия по оптимизации управленческого аппарата министерств. В частности, в настоящее время на 20 министерств приходится 140 должностей первых заместителей и заместителей министров.

В связи с этим, депутаты просили Тимошенко объяснить, какова целесообразность, в условиях экономического кризиса, сохранения такой армии высокопоставленных чиновников, при том, что эффективных мероприятий по выходу из кризиса правительством так и не предложено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!