Главная Новости Политика Минобразования запретило тотальный переход севастопольских школ на русский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования запретило тотальный переход севастопольских школ на русский язык

21 мая 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Минобразования запретило тотальный переход севастопольских школ на русский язык

Министерство образования и науки Украины осудило решение Севастопольского городского совета, который обязал местные школы преподавать на русском языке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобразования.

В министерстве отмечают: "Любые постановления местных органов исполнительной власти и местного самоуправления относительно ограничения конституционных прав граждан Украины на получение образования государственным языком являются неправомерными и не подлежат выполнению".

"Учебно-воспитательный процесс в дошкольных, общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведениях г. Севастополя и в дальнейшем будет осуществляться в соответствии с утвержденными Министерством образования и науки Украины учебными планами и программами", — сказано в официальном комментарии Минобразования.

В конце концов в Министерстве образования и науки заявили, что министерство является центральным органом исполнительной власти в отрасли образования, а его решения обязательны для выполнения органами управления образованием всех уровней на всей территории страны.

Напомним, 19 мая Севастопольский городской совет обязал местные школы преподавать на русском языке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!