Главная Новости Политика Янковский будет жить ибо он противостоял системе - Веллер
commentss НОВОСТИ Все новости

Янковский будет жить ибо он противостоял системе - Веллер

22 мая 2009, 13:36
Поделитесь публикацией:
Янковский будет жить ибо он противостоял системе - Веллер

Писатель-беллетрист Михаил Веллер верит, что светлая память об актере Олеге Янковском останется навсегда. И главное, считает он, Олега Ивановича не забудут потому, что актер противостоял системе, пишет K2kapital..

"Разумеется, Янковский символизировал эпоху нашего театра и кино, потому что этот актер был воплощением ныне уходящего – воплощением благородства, нормальных человеческих ценностей, верности и красоты. Он противостоял той контркультуре и контрцивилизации, господство которых сейчас все более утверждается. Образ Янковского же был настолько светел, что даже сегодня, когда он ушел, впечатление остается все равно светлое, доброе и хорошее. Не столько горя от того, что его нету, сколько радости от того, что он был и остается", — считает Веллер.

"Когда Олег Янковский впервые появился на экранах в роли Вилли Шварцкопфа в сериале "Щит и меч", вся страна обратила внимание и запомнила актера как чрезвычайно красивого человека – высокого, стройного, нордического блондина. И во всех своих ролях Олег Янковский оставался, прежде всего, человеком очень красивым. А красивых людей и всегда-то было не слишком много, а в современном театре и на современном экране их почти не осталось", — с сожалением констатирует писатель.

"Его красота сочеталась с лиризмом и иронией. А это очень редкое сочетание. На него хотелось смотреть, даже когда он молчал, когда ничего не играл. Но еще его хотелось слушать и следить за выражением его лица", – поделился своим мнением об Олеге Янковском писатель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!