Главная Новости Политика Консул Литвы разъезжал по Калининграду без прав и «под мухой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Консул Литвы разъезжал по Калининграду без прав и «под мухой»

22 мая 2009, 15:52
Поделитесь публикацией:
Консул Литвы разъезжал по Калининграду без прав и «под мухой»

Сотрудник генерального консульства Литвы в Калининграде Миндаугас Яцкевичус уличен в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Тридевятый регион".

"Эта скандальная история произошла с консулом генерального консульства Литвы в Калининграде еще четыре месяца назад, однако общественности об этом стало известно лишь сейчас. Днем 20 января на Литовском валу Калининграда темно-зеленый автомобиль BMW совершил ДТП и скрылся с места преступления. О розыске иномарки были оповещены все автоинспекторы, дежурившие в тот день", — пишет газета.

Вечером того же дня машину удалось найти, ее водитель, как указывает издание, был не вполне трезв.

"Водитель машины с дипломатическими номерами представился литовским консулом. На требование предъявить права и документы на машину сказал, что документов с собой нет. Инспектор предложил вызвать представителя консульства для передачи ему управления BMW. Однако дипломат проигнорировал просьбу, вызвавшись сам доехать до консульства, пусть и в сопровождении машины ДПС", — сказано в статье.

Там отмечается, что сотрудник консульства довел автомобиль до литовской дипмиссии без инцидентов.

"Самих автоинспекторов не пустили на территорию диппредставительства. Гаишники ждали на улице и дождались — из ворот выехал BMW, а за рулем — вновь тот самый консул, на этот раз уже с документами. Автоинспекторы вновь предложили передать управление автомобилем трезвому представителю дипмиссии. Только после этого Яцкевичус занял пассажирское кресло", — говорится в публикации.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД данный инцидент не комментируют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!