Главная Новости Политика Тренер «Барселон» Хосеп Гвардиола завил, что его подопечные в матче с «Манчестер Юнайтед» пойдут в атаку с первых минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер «Барселон» Хосеп Гвардиола завил, что его подопечные в матче с «Манчестер Юнайтед» пойдут в атаку с первых минут

23 мая 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Тренер «Барселон» Хосеп Гвардиола завил, что его подопечные в матче с «Манчестер Юнайтед» пойдут в атаку с первых минут

Наставник каталонцев Хосеп Гвардиола заявил, что сразиться в финале Лиги чемпионов УЕФА с легендарным "Манчестер Юнайтед" является для его команды большой честью.

Внимание Гвардиолы

Тренер сине-гранатовых уделяет огромное внимание даже самым маленьким деталям, из-за чего испанские СМИ полагают, что у него практически не остается времени на сон. Наверняка так происходит и перед матчем с "МЮ", который, по мнению Гвардиолы, является лучшим клубом мира. "Манкунианцы отпраздновали триумф во многих финалах, в которых доминировали во всех аспектах игры, — заявил 38-летний специалист. — Когда они идут вперед, то отдают борьбе все силы. К тому же, они не пропускают много мячей. В составе "МЮ" есть игроки, которые отлично сражаются на "втором этаже": [Неманья] Видич, [Рио] Фердинанд и Криштиану Роналду. На каждой позиции у них играют сильные футболисты, пять из которых всегда действуют с акцентом на атаку".

С акцентом на атаку

В дебютном сезоне у руля клуба Гвардиола привел каталонцев к триумфу в чемпионате и Кубке Испании. В случае победы в финале Лиги чемпионов Гвардиола войдет в историю. Дело в том, что сине-гранатовые пока ни разу не завоевали три трофея в ходе одной кампании. Бывший игрок "Барсы" и "Ромы" уверен, что в решающем матче престижнейшего еврокубка его команда не станет отсиживаться в обороне, а будет стараться атаковать. "Мы хотим завоевать трофей, — добавил Гвардиола. — Как обычно, мы пойдем вперед и постараемся показать смелый атакующий футбол. Мои игроки знают об этом. Если мы не будем играть на победу, то в этом случае нам незачем было выходить в финал. Мы постараемся захватить инициативу, после чего пойдем в нападение. Ну а там посмотрим, что из этого получится".

Взгляд Месси

В 1992 году Гвардиола в составе "Барселоны" завоевал Кубок европейских чемпионов. Если трофей покорится ему и на сей раз, то он станет шестым человеком в истории, который завоевывал Кубок чемпионов и в роли футболиста, и в роли тренера. На прошлых выходных испанец отметил, что "Барселона" могла бы добиться успеха в нынешнем сезоне и без него. Однако аргентинский нападающий Лионель Месси не разделяет эту точку зрения. "Гвардиола проделал огромную работу, — заявил 21-летний футболист. — Его обширные знания, а также умение мотивировать команду стали ключевыми факторами наших успехов". Месси добавил, что финал Лиги чемпионов "является для него самым важным матчем в жизни". По его мнению, "атакующая игра команд в решающем матче доставит болельщикам огромное удовольствие".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!