Главная Новости Политика Европейский суд не поверил, что россиян пытают в колониях
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский суд не поверил, что россиян пытают в колониях

23 мая 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Европейский суд не поверил, что россиян пытают в колониях

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил жалобу россиянина Виталия Князева, в которой он заявлял о жестоком к нему отношении со стороны сотрудников исправительного учреждения, где он отбывал наказание, сообщили в пресс-службе ФСИН Росиии, не уточняя дату вынесения решения.

На протяжении нескольких лет Князев, содержащийся под стражей в следственных изоляторах Курской и Брянской областях, жаловался в Европейский суд на предполагаемое нарушение российскими властями его прав, говорится в сообщении.

"Князев утверждал, что в учреждениях УИС России ему не оказывалась адекватная медицинская помощь в связи с имевшимися телесными повреждениями", — отметили в пресс-службе.

Суд, изучив обстоятельства дела, отметил, что заявителем не было представлено доказательств, подтверждающих его доводы о жестоком обращении и неадекватном оказании медицинской помощи. Как указал Европейский суд, медицинская помощь была достаточной, а заявитель сам неоднократно препятствовал ее оказанию, добавили в пресс-службе.

Также Европейский суд отметил, что Князев подал в органы прокуратуры в общей сложности около шести жалоб на жестокое обращение с ним в учреждениях УИС, которые были рассмотрены и по которым были приняты решения, в том числе постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

"Европейским судом по правам человека было принято постановление по делу № 25948/5 "Князев против Российской Федерации" об отклонении жалобы заявителя. ЕСПЧ признал неприемлемой и необоснованной жалобу гражданина Князева на предполагаемое нарушение российскими властями статей 3 и 13 Конвенции", — заключается в сообщении.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!