Главная Новости Политика Глава КРУ заявляет, что Еханурова на политический прицел никто не брал
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава КРУ заявляет, что Еханурова на политический прицел никто не брал

26 мая 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
Глава КРУ заявляет, что Еханурова на политический прицел никто не брал

Контрольно-ревизионное управление опровергает обвинения в политических мотивах проверок в министерстве обороны. Об этом заявил глава КРУ Николай Сивульский в эфире 5 канала.

"Никто не втягивает армию в политику. Мы просто объективно показали картину, которая сложилась", — отметил он.

"Нет у нас политического прицела, и наши специалисты руководствуются только законом и документами, которые они исследуют", — подчеркнул руководитель КРУ.

Также Сивульский отметил, что проверка, которая осуществлялась в Минобороны, была плановой: "Она продолжается, мы сейчас проверяем деятельность государственных предприятий, в том числе тех, которые осуществляют торговлю оружием".

Глава КРУ очередной раз подчеркнул, что Минобороны "пускает на ветер бюджетные средства, которые достаются очень дорогой ценой в условиях кризиса".

В частности, Сивульский сообщил, что оборонное ведомство закупало бензин А-95 у посредников по цене 7,15 гривен за литр. Он заявил, что в ноябре прошлого года была введена норма, согласно которой закупка топлива должна осуществляться непосредственно у производителей.

"До этого действовала норма обычной тендерной позиции — закупать у того, кто дает дешевле. Скажите, 95-й бензин по 7,15 гривен за литр продается где-нибудь в Украине?", — возмутился глава КРУ.

Напомним, 20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку министра в связи с обнаруженными ГлавКРУ махинациями в Минобороны.

ГлавКРУ выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов.

Министр обороны Юрий Ехануров связывает обвинения в злоупотреблениях в руководимом им ведомстве с предвыборной президентской кампанией и выступает за отставку Сивульского.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!