Главная Новости Политика Во Львове лучшего дворника отправляют отдыхать в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове лучшего дворника отправляют отдыхать в Европу

26 мая 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
Во Львове лучшего дворника отправляют отдыхать в Европу

Галицкая районная администрация Львова провела конкурс на лучшего дворника района. В качестве вознаграждения за многолетний труд дворника отправят на отдых в города Европы, сообщает пресс-служба городского совета, передает Львовский портал.

Туристическая фирма, которая работает в Галицком районе, бесплатно предоставляет дворнику путевку. В настоящий момент дворнику делают загранпаспорт, а на отдых будет провожать "Пиккардийская терция".

Лучшим дворником Галицкого района признана работница ЛКП "Каменщик-центр" Мария Степановна Стахурская. В коммунальной сфере госпожа Мария работает с 1984 года, а в ЛКП "Каменщик-центр" — 2001 г. Она убирает на улице Ярослава Мудрого и ул. Озаркевича.

"Мы проводили конкурс таким образом: руководители коммунальных предприятий подавали своих кандидатов, тогда проанализировали их работу и выбрали лучшего. Такой конкурс мы проводим впервые, однако планируем сделать ежегодным", — говорит глава Галицкой районной администрации Ирина Маруняк.

Инициативу проведения такого конкурс изъявил депутат городского совета Юрий Кардашевский. "На каждом заседании сессии звучат заявления о разных недоработках, в частности в коммунальной сфере. Мы постоянно раздаем кнута и никогда — пряника. А в действительности работа дворника не является легкой. Поэтому такие конкурсы являются очень нужными. В нашем городе часто недостает улыбки, внимания и человеческого отношения. Поэтому мы решили отметить лучших. У нас есть договоренность с фирмой, которая бесплатно предоставляет туристическую путевку. Также есть преварительная договоренность с Пиккардийской терцией, которая проведет дворника в дорогу. Таким образом хотим, чтобы и другие районы приобщились к таким акциям и соответственно дворники будут стараться работать лучше", — отметил Кардашевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!