Главная Новости Политика Гвардиола посвятил победу «Барселоны» в ЛЧ Паоло Мальдини (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гвардиола посвятил победу «Барселоны» в ЛЧ Паоло Мальдини (ФОТО)

28 мая 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
Гвардиола посвятил победу «Барселоны» в ЛЧ Паоло Мальдини (ФОТО)

Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола посвятил победу своей команды в финальном матче Лиги чемпионов знаменитому итальянскому футболисту Паоло Мальдини, который в мае сыграл последний в профессиональной карьере матч.

"Посвящаю эту победу итальянскому футболу и Паоло Мальдини, который не должен волноваться — им восхищается вся Европа. Мальдини — это пример для всех нас", — заявил наставник "Барсы" в интервью итальянской радиостанции Rai Sport.

"Моя радость велика. Было приятно выиграть в Риме. Обнимаю всех итальянцев", — сказал Гвардиола.

Присутствовавший на матче премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро назвал нынешний год "фантастическим годом" для испанского спорта.

"Я болею за "Барселону" и очень доволен. Месси был великолепен. Он забил головой, что при его росте замечательно. Он, конечно, заслуживает "Золотого мяча". Но блестяще сыграли также Иньеста и Хави", — сказал премьер телеканалу Sky.

Также присутствовавший на стадионе в Риме премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сказал после матча: "Это была прекрасная игра. "Барселона" заслужила эту победу".

Испанская "Барселона" нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в среду вечером в Риме, со счетом 2:0 (1:0).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!