Главная Новости Политика За сутки в Китае больных свиным гриппом стало 32 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки в Китае больных свиным гриппом стало 32 человек

28 мая 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
За сутки в Китае больных свиным гриппом стало 32 человек

Число больных гриппом A/H1N1 в Китае выросло до 32 человек, сообщило министерство здравоохранения КНР, передает "Интерфакс".

"Власти продолжают осуществлять жесткий контроль на пунктах въезда на территорию Китая, значительная часть заболевших выявлена в аэропортах при пересечении границы", — говорится в сообщении.

Там отмечается, что поиск людей, которые могли быть в контакте с больными, продолжается.

"В СМИ и с помощью СМС-сообщений на мобильные распространяются уведомления с просьбой ко всем летевшим рейсом китайской авиакомпании Air China СА178 из Австралии в Шанхай, на котором прибыл один из больных, при появлении признаков заболевания незамедлительно обратиться в медучреждение", — сообщили в министерстве.

На сегодняшний день найдены и подвергнуты медицинскому освидетельствованию 45 пассажиров данного рейса, поиск 158 еще продолжается.

Аналогичное сообщение касается пассажиров 10-й линии пекинского метро, которые 22 мая с 12:00 до 15:00 могли быть в контакте с больным гриппом A/H1N1, находившимся в то время в подземке.

В министерстве здравоохранения подчеркнули, что повышенное внимание к предотвращению гриппа A/H1N1 на территории Китая объясняется высокой плотностью населения страны, что чревато эпидемией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!