Главная Новости Политика Из-за Евро-2012 Днепропетровск угрожает прекратить отчисление в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Евро-2012 Днепропетровск угрожает прекратить отчисление в госбюджет

28 мая 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Из-за Евро-2012 Днепропетровск угрожает прекратить отчисление в госбюджет

Днепропетровск может прекратить отчисление в центральный бюджет Украины. С этим ультимативным заявлением горсовет обратился в Кабинет Министров, который урезал финансирование городу по причине дисквалификации из числа хозяев Евро-2012, сообщает "Немецкая волна".

Депутаты днепропетровского горсовета направили обращение в Кабмин с требованием подать апелляцию на решение УЕФА об исключении Днепропетровска из перечня городов, которые будут принимать Евро-2012. Они возмущены тем, что Кабмин отказался выделить 360 миллионов гривен на реконструкцию Днепропетровского аэропорта, зато гарантировал свыше одного миллиарда аэропорту Львова.

Если правительство не подаст апелляцию относительно решения УЕФА, Днепропетровск может заблокировать подготовку к турниру других городов — депутаты готовы уже на следующей сессии проголосовать о прекращении отчислений в центральный бюджет. "А это почти 300 миллионов гривен", — говорит депутат горсовета от Партии Регионов Алексей Тишкин.

Между тем, городской председатель Днепропетровска Иван Куличенко заявляет, что строительство объектов, которые планировались к чемпионату, не будут останавливать. Не будут вносить изменений и в генеральный план развития города, который одобрили именно учитывая будущий прием чемпионата. По словам главного архитектора города Юлии Саенко, гостиницы, которые должны были принимать туристов, будут перепрофилируемы под апартаменты — то есть, жилье бизнес-класса. В Днепропетровске его катастрофически не хватает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!