Главная Новости Политика Победа «Барселоны» над «МЮ» в ЛЧ обернулась для 119 человек арестом, 152 - получили ранения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Победа «Барселоны» над «МЮ» в ЛЧ обернулась для 119 человек арестом, 152 - получили ранения (ФОТО)

28 мая 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
Победа «Барселоны» над «МЮ» в ЛЧ обернулась для 119 человек арестом, 152 - получили ранения (ФОТО)

Испанская полиция задержала 119 футбольных болельщиков, бурно праздновавших победу "Барселоны" над "Манчестер Юнайтед", более 150 человек в ходе гуляний получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление каталонской полиции.

Всем 119 задержанным в Барселоне, среди которых четверо — несовершеннолетние, предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Всего в Каталонии задержаны 134 буйных болельщика. В заявлении полиции говорится, что 23 из 153 пострадавших в ходе "футбольных гуляний" были госпитализированы.

Отметим, ранее сообщалось о задержании более 40 человек в Барселоне, в центральной части которой собралось около 100 тысяч болельщиков для просмотра матча и дальнейшего празднования. Хулиганы опрокидывали дорожные ограждения, бросали бутылки и камни в полицейских, которые в ответ открыли стрельбу резиновыми пулями.

"Громкие и неоднократные предупреждения полиции не смогли предотвратить актов насилия", — говорится в заявлении каталонской полиции.

Испанская "Барселона" со счетом 2:0 (1:0) нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в среду в Риме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!