Главная Новости Политика Бизнесмен из ОАЭ покупает «Портсмут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмен из ОАЭ покупает «Портсмут»

28 мая 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Бизнесмен из ОАЭ покупает «Портсмут»

Клуб английской Премьер-лиги "Портсмут" принял предложение бизнесмена из Объединенных Арабских Эмиратов Сулеймана Фахима о продаже ему команды, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Это решение стало результатом проходивших в Риме переговоров, которые от имени владельца "Портсмута" Александра Гайдамака вел исполнительный председатель клуба Питер Сторри.

Фахим стоял во главе компании Abu Dhabi United Group, которая в прошлом году приобрела клуб "Манчестер Сити", но в этом случае он действовал от себя лично.

Сумма сделки не оглашается. Юридическое и финансовое ее оформление начнется на будущей неделе.

Гражданин Франции Александр Гайдамак — сын Аркадия Гайдамака, известного бизнесмена и президента Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России — в прошлом году объявил о своем намерении продать клуб.

Во владение "Портсмутом" он вступил в январе 2006 года — сначала совместно с его председателем Миланом Мандаричем, но затем выкупил у партнера его долю за 32 млн. фунтов стерлингов.

При Гайдамаке клуб выиграл Кубок Англии в прошлом году. Теперь он заявляет, что "не может больше выделять время, необходимое для управления клубом".

После победы в Кубке "Портсмут" переживает тренерскую чехарду. Гарри Реднэппа сменил продержавшийся во главе команды всего 16 матчей Тони Адамс.

Его преемник Пол Харт сумел удержать команду в Премьер-лиге, но и его будущее в клубе стабильным не выглядит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!