Главная Новости Политика Сегодня - выпуск имамов-пчеловодов в Казани
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня - выпуск имамов-пчеловодов в Казани

28 мая 2009, 18:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня - выпуск имамов-пчеловодов в Казани

Тридцать выпускников Казанского высшего мусульманского медресе (учебного заведения) имени 1000-летия принятия ислама получили по два разных диплома, сообщил РИА Новости в четверг муфтий Татартана Гусман Исхаков.

"В течение учебного периода ребята проходили не только религиозные предметы, но и получили от специалистов сельскохозяйственных учебных заведений необходимые навыки пчеловодства. Теперь они и муллы (религиозные деятели), и дипломированные пчеловоды", — сказал Исхаков.

"Религиозный человек, особенно деревенский мулла, должен на собственном примере демонстрировать прихожанам, как надо зарабатывать на жизнь, а не ходить с протянутой рукой. Собрал мед, продал — вот тебе деньги на жизнь семьи и общины", — добавил муфтий.

Вместе с тем, он отметил, что пчелы жалят, и "это вносит некий дискомфорт". "Но ведь это полезно. А с другой стороны, надо уметь с ними общаться и работать. Хорошего человека вряд ли пчела ужалит", — считает муфтий.

Он добавил, что имамы пройдут дополнительную практику по пчеловодству в Верхнеуслонском районе республики, где специально для них на пасеках установлены несколько десятков улей.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!