Главная Новости Политика Грузинская оппозиция одержала победу, не начав акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузинская оппозиция одержала победу, не начав акцию протеста

29 мая 2009, 11:01
Поделитесь публикацией:
Грузинская оппозиция одержала победу, не начав акцию протеста

Орган местного самоуправления Тбилиси Сакребуло отложил сегодняшнее заседание в связи с планами оппозиции о пикетировании здания, заявила сотрудник пресс-службы органа.

"Мы собирались опротестовать то, что Сакребуло не выполнил свое обещание и не убрал мусор с проспекта Руставели. Мэрия и Сакребуло должны выполнять свою функцию. Они не должны быть политизированы", — заявила лидер партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе перед собравшимися.

"Сакребуло отложил проведение заседания, чтобы не вызвать еще большее напряжение", — заявила, в свою очередь, представитель пресс-службы ведомства.

Данное решение лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили расценила как победу оппозиции еще до начала акции.

В ответ на это оппозиция приняла решение не проводить пикет, хотя на месте все же остались активисты оппозиции и лидер консервативной партии Звиад Дзидзигури, который заявил о планируемой властями провокации у здания Сакребуло.

"Мы пока подождем, так как у нас есть информация о планируемых провокациях. В частности, властями может быть подослана группа лиц, которые сыграют сценарий возмущенного местного населения, опротестовывающего перекрытие проспекта Руставели и площадь Свободы", — заявил Дзидзигури.

Ведущие непарламентские оппозиционные силы Грузии около двух месяцев — начиная с 9 апреля — проводят круглосуточные массовые акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. С начала акций часть проспекта Руставели и чуть позже площадь Свободы до сегодняшнего дня остаются перекрытыми.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!