Главная Новости Политика Луценко прикажет участковым помогать беременным
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко прикажет участковым помогать беременным

29 мая 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
Луценко прикажет участковым помогать беременным

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен обязать участковых инспекторов оказывать помощь местным жителям в доставке их в учреждения здравоохранения. Об этом он сказал на совещании с руководящим составом Главного управления МВД в Винницкой области, передают "Українські новини".

"По приезду в Киев я подпишу приказ, который обязывает участковых, особенно в сельской местности помогать инвалидам и беременным, пожилым добираться до больницы", — сказал министр.

По словам Луценко, такое решение связано с тем, что в условиях кризиса государство не в состоянии обеспечить все территории необходимым транспортом и "скорой помощью".

"В экстренных ситуациях милиция должна приходить на помощь к гражданам, даже если не совершается никаких преступных действий. Этим самым повышается доверие к милиции, а это — прямой путь к улучшению правопорядка в стране", — подчеркнул он.

Луценко добавил, что такая помощь участковых уже внедрена на территории Винницкой области и дает существенные позитивные результаты в работе милиции.

Напомним, 27 мая министр внутренних дел Юрий Луценко приступил к исполнению обязанностей после того, как Кабинет Министров отстранил его от исполнения обязанностей до завершения служебного расследования инцидента с его участием, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

4 мая полиция задержала Луценко в состоянии сильного алкогольного опьянения после потасовки с правоохранителями в аэропорту Франкфурта.

12 мая Луценко подал в отставку из-за этого инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!