Главная Новости Политика Европейские рынки замерли
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские рынки замерли

2 июня 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Европейские рынки замерли

В ходе сегодняшних торгов на европейских биржевых площадках не наблюдается каких-либо значимых движений. В середине торгового дня ведущие европейские индексы торгуются с небольшим понижением к уровням вчерашнего закрытия. На 13:30 мск DJStoxx 600 потерял 0,33% капитализации, DAX 30 – 0,2%, CAC 40 – 0,5%. Наибольшее снижение наблюдается на Лондонской фондовой биржи, индекс которой FTSE 100 упал на 1,2%.

Европейские рынки корректируются на фоне снижения цен на энергоносители и увеличения количества безработных. Так, уровень безработицы в Еврозоне в апреле увеличился с 8,9% до 9,2% при ожидавшихся 9,1%.

Наиболее активные продажи акций происходят в финансово-банковском секторе. Максимальное снижение наблюдается в бумагах британского банка Barclays, подешевевших на 12,5%. В свою очередь, котировки Royal Bank of Scotland потеряли 2%, HSBC – 2,9%, Lloyd Banking – 2,5%.

Фавориты вчерашних торгов — акции компаний сырьевого сектора – также испытывают на себе коррекционные движения вниз. Котировки горнорудных компаний Anglo American и BHP Billiton упали на 3,5% и 1,8% соответственно, нефтедобывающей Tullow Oil – на 1,8%. Производитель платины – компания Lonmin – потеряла 2,8%.

Позитивную динамику демонстрируют компании розничной торговли. Лидером роста выступают акции крупнейшего в Европе ритейлера товаров для ремонта компании Kingfisher, подорожавшие на 5,9%. Бумаги Home Retail Group выросли на 3,9%.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!