Главная Новости Политика У Тимошенко пообещали вскоре отменить 13% надбавку на автомобили и холодильники
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко пообещали вскоре отменить 13% надбавку на автомобили и холодильники

4 июня 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко пообещали вскоре отменить 13% надбавку на автомобили и холодильники

Кабинет Министров в ближайшее время намерен отменить временную надбавку к ввозной пошлине на автомобили и холодильники в размере 13% от таможенной стоимости. Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин сегодня в ходе второго заседания украинско-латвийской межправительственной комиссии в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Хочу проинформировать вас о том, что правительство Украины планирует в ближайшее время отменить 13% надбавку на импорт некоторых товаров. Остались только некоторые бытовые товары, машины, и, думаю, что в ближайшее время они будут отменены", — сказал Данилишин.

Министр подчеркнул, что ему известно о негативной реакции многих европейских стран на временное введение в Украине дополнительных надбавок к импортным пошлинам.

"Соответствующий законопроект по отмене надбавки разработанный Министерством экономики, сейчас находится в парламенте нашего государства", — отметил он.

Напомним, 18 марта Кабинет Министров отменил действие 13% надбавки к пошлине на импорт товаров, кроме автомобилей и холодильников.

В меморандуме экономической и финансовой политики, направленном украинскими властями в конце апреля Международному валютному фонду, содержится обещание в скором времени отменить сохраненные надбавки на автомобили и холодильники, однако без указания конкретной даты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!