Главная Новости Политика Янукович все еще колеблется, избирать ли президента в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович все еще колеблется, избирать ли президента в парламенте

4 июня 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
Янукович все еще колеблется, избирать ли президента в парламенте

Лидер Партии регионов Виктор Янукович до сих пор не принял окончательного решения в вопросе избрания президента в парламенте. Об этом журналистам сообщила депутат от ПР Анна Герман, передает "Украинская правда".

"Мы в основном сейчас дискутируем на тему формы президентских выборов. Отважимся ли мы все на этот шаг — избрание президента в парламенте, решится ли на этот шаг лидер. Это единственный вопрос, на который мы не можем дать однозначного и окончательного ответа", — сказала депутат.

Она напомнила, что, по прогнозам социологов, Янукович имеет наибольший рейтинг доверия граждан и, вероятнее всего, одержит победу на президентских выборах.

"Мы думаем лишь об одном — не принесут ли эти восемь месяцев выборов школы Украине — потому что это опять будет популизм и выбрасывание денег на ветер. Это время мы могли бы использовать на реформы", — заявила Герман.

По ее словам, если бы рейтинг Януковича был малым, то согласие ПР избирать президента в парламенте было бы расценено как попытка получить кресло легким путем. Но, учитывая то, что рейтинги большие, общество положительно оценит этот шаг, если избранный в парламенте президент внедрит реформы, которые позволят стране жить лучше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!