Главная Новости Политика Южная Корея определила мишени для ударов в КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея определила мишени для ударов в КНДР

8 июня 2009, 05:12
Поделитесь публикацией:
Южная Корея определила мишени для ударов в КНДР

Южная Корея разработала план военных ударов на случай усиления угрозы вооруженных провокаций со стороны КНДР в районе своей западной границы в Желтом море. Содержание этого плана атаки на КНДР в воздухе, на суше и на море в случае, если Пхеньян нанесет ракетный удар по южнокорейским боевым кораблям, президенту Ли Мён Баку доложил председатель комитета начальников штабов генерал Ким Дэ Ён, сообщило сегодня агентство Ренхап.

Знакомство с документом произошло в момент посещения в эти выходные президентом страны расположенного в Осане центра управления ВВС театра военных действий.

"Это наши ответные меры, призванные не допустить дальнейших запусков ракет со стороны КНДР", процитировало агентство Ренхап слова этого источника. После проведенного 25 апреля второго ядерного испытания КНДР ведет, по некоторым данным, подготовку к запуску с западного побережья баллистической ракеты большой дальности. При этом Пхеньян высказал угрозы в отношении боевых кораблей в районе т.н. северной разграничительной линии в Желтом море.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!