Главная Новости Политика Сегодня станет известно, позволит ли травма Шевченко сыграть с Казахстаном

Сегодня станет известно, позволит ли травма Шевченко сыграть с Казахстаном

9 июня 2009, 07:15

Вчера в Киеве форвард "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко провел в Киеве углубленное медобследование, пишет "Спорт-экспресс".

Врачи подозревают у Шевченко микронадрыв или надрыв мышцы, но утверждают, что точный ответ можно получить лишь через 36 часов с момента травмы. Перспективы участия капитана сборной Украины в следующей отборочной встрече с Казахстаном, которая состоится 10 июня, пока не ясными.

Напомним, что в матче со сборной Хорватии в Загребе, которая завершилась вничью 2:2, Шевченко сравнял счет на 13-й минуте, а уже на 23-й был заменен в связи с повреждением, которое главный тренер украинцев Алексей Михайличенко по горячим следам назвал спазмом икроножной мышцы. Сразу после игры сам нападающий сказал, что по-прежнему чувствует в ноге болезненные ощущения.

Еще один игрок сборной Украины – Анатолий Тимощук — покинувший поле в игре с хорватами на 88-й минуте, по словам пресс-атташе сборной Юрия Малышева, отделался только ушибом.