Главная Новости Политика Финал Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет состоится напротив женевского озера
commentss НОВОСТИ Все новости

Финал Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет состоится напротив женевского озера

9 июня 2009, 06:56
Поделитесь публикацией:
Финал Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет состоится напротив женевского озера

По мнению организаторов, финальная стадия чемпионата Европы среди девушек до 17 лет в Ньоне не только обернется большим успехом, но и подвигнет молодое поколение, в особенности девушек, на занятие футболом.

Посол турнира

Финальная стадия первенства пройдет с 22 по 25 июня в Ньоне напротив женевского озера на стадионе "Коловрэ", где спор за европейскую корону поведут сборные Франции, Германии, Норвегии и Испании. Послом турнира стал победитель аналогичного соревнования среди мужчин в 2002 году, а ныне футболист "Сампдории" Рето Циглер.

Сорок сборных

Финальный турнир дебютного розыгрыша в 2008 году также прошел в Ньоне, где успеха добилась команда Германии, переигравшая в финальном матче француженок. В этом сезоне в чемпионате приняло участие сорок команд, которым для завоевания путевки в Швейцарию было необходимо пройти сито двух отборочных раундов.

Развитие футбола

Целью чемпионата является развитие женского футбола в Европе и в частности в Западной Швейцарии, где будет проводиться турнир. К организации соревнования были привлечены многие региональные партнеры — от коммерческих партнеров до школ и органов самоуправления.

Бесплатный вход

Вход на все матчи будет бесплатным. "Мы надеемся достучаться до местного населения, чтобы привлечь на трибуны как можно большее количество зрителей и чтобы они получили максимальное удовлетворение", — заявил главный менеджер по развитию турниров УЕФА Клаудио Негрони. Четыре сборные расположатся в местных отелях и тренировочных комплексах, предоставленных местными клубами.

Высокий интерес на местах

Продвижение турнира ведется в начальных и средних школах швейцарского кантона Во, футбольных клубах, муниципалитетах и коммунах, туристических справочных бюро в соседней Франции и консульствах четырех стран, представленных участниками финальной стадии. "Две тысячи человек уже забронировали билеты на матчи. Поэтому мы ожидаем, что рекорд прошлого сезона — почти три тысячи зрителей — будет побит", — сказал Негрони. У турнира будет восемь официальных спонсоров — в два раза больше, чем год назад. Два медиапартнера, представляющих местную прессу и радио, будут обеспечивать подробное освещение чемпионата, а телеканал Eurosport покажет матч за третье место и финал.

Шанс для школьников

Для каждого посетителя матчей 22 и 25 июня предусмотрены бесплатные напитки и сувенирные футболки. В заключительный день турнира сотни школьников посетят штаб-квартиру УЕФА, где им расскажут об органе управления европейским футболом. Там же ребята смогут сфотографироваться на фоне престижных трофеев различных европейских соревнований. Социальный партнер УЕФА в сфере заботы об окружающей среде WWF проведет в последний день чемпионата выставку. А футбольные ассоциации кантонов Женева и Во вместе с УЕФА организуют технические занятия и мини-матчи с участием юношеской сборной Швейцарии (до 17 лет).

Роль Циглера

Посол турнира Циглер защищал цвета нескольких команд из Ньонского региона, после чего его карьера стремительно пошла вверх. Он прекрасно проявил себя на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет, был капитаном молодежной сборной Швейцарии, а затем пробился в главную команду страны. В ноябре прошлого года в матче с финнами Циглер забил свой первый гол на международной арене в составе взрослой сборной. На клубном уровне 23-летний футболист достаточно успешно играл в Италии, а также выступал за "Тоттенхэм", "Уиган" и "Гамбург".

"Качественный футбол"

"Женский футбол добился стремительного прогресса в вопросах тактики и техники, — отметил Циглер. — Зрители, которые придут на матчи, совершенно точно увидят качественный футбол. Я очень рад, что имею возможность популяризировать поединки в Ньоне, которые обязательно посмотрю и сам. Надеюсь, при помощи турнира футбол завоюет новых поклонников, больше детей начнет заниматься этим видом спорта".

Бесплатные билеты

Клубы и школы еще могут получить бесплатные билеты на матчи турнира. Заявки нужно посылать по электронной почте на адрес [email protected], указав необходимое количество билетов и контакты сопровождающего лица.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!