Главная Новости Политика Китай открыл «Нудистскую Мекку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай открыл «Нудистскую Мекку»

9 июня 2009, 01:48
Поделитесь публикацией:
Китай открыл «Нудистскую Мекку»

Власти Китая открыли официальный курорт для нудистов: в Поднебесной снят шестилетний запрет на деятельность знаменитых "голых ванн" на горе Юпин в провинции Сычуань, сообщает в понедельник правительственный сайт "Чжунго Ван".

"Нудистская Мекка" появилась в этом месте в древние времена: люди купались нагишом в горных фонтанах, чтобы почтить память благородной Лю Вань. Согласно преданию, эта девушка бросилась со скалы в озеро, спасаясь от насильников. Ее тело так и не нашли. Местные жители, узнав о печальной участи праведницы, постановили поминать ее, купаясь голышом в местных заводях.

"Это прекрасная и древняя традиция, поэтому возобновление работы курорта не вызвало возражения местных властей и населения", — рассказал представитель администрации курорта.

Рекреация представляет собой цепь естественных озер, разделенных горными хребтами. Половина водоемов предназначена для мужчин, вторая — для представительниц слабого пола.

Устроители курорта считают, что нагое купание позволит посетителям "полностью слиться с природой и насладиться ее красотой".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!