Главная Новости Политика Отряд «Центроспас» летит в Коми искать детей, потерявшихся во время игры в прятки в лесу с учительницей
commentss НОВОСТИ Все новости

Отряд «Центроспас» летит в Коми искать детей, потерявшихся во время игры в прятки в лесу с учительницей

9 июня 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Отряд «Центроспас» летит в Коми искать детей, потерявшихся во время игры в прятки в лесу с учительницей

МЧС России направляет из Москвы в республику Коми специалистов отряда "Центроспас" для участия в поиске двух детей, пропавших 5 июня в лесу в Удорском районе, к вечеру в поисковой операции будут задействованы в общей сложности 600 человек, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Группа из 15 детей 5 июня в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков — Андрея Василенко и Андрея Мелещука.

"Сегодня ориентировочно около 12.00 с подмосковного аэродрома "Раменское" вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76, на борту которого вертолет Бо-105, два автомобиля "КамАЗ" и "УАЗ", а также 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков отряда "Центроспас", — сказала Андрианова.

Самолет приземлится в Сыктывкаре, откуда вертолет Бо-105 сразу вылетит на поиски пропавших детей, а спасатели в район поисковой операции отправятся на машинах.

"Из Сыктывкара Ил-76 отправится в Санкт-Петербург, откуда заберет 60 спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС для проведения поисковых работ", — сообщила представитель МЧС.

По данным министерства, на утро вторника в поисковой операции задействованы 276 человек, а также 25 единиц техники.

"За счет местных жителей, спасателей Вологодской и Архангельской областей численность группировки, задействованной в поиске детей, будет увеличена до 400 человек, а к вечеру за счет московских и петербургских спасателей — до 600 человек", — сказала Андрианова.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!