Главная Новости Политика Раде предложили повторно просить Ющенко уволить Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предложили повторно просить Ющенко уволить Черновецкого

9 июня 2009, 11:44
Поделитесь публикацией:
Раде предложили повторно просить Ющенко уволить Черновецкого

Народный депутат от фракции НУНС Кирилл Куликов повторно предлагает парламенту рекомендовать Президенту Виктору Ющенко рассмотреть возможность увольнения председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

Об этом говорится в проекте постановления №4504, зарегистрированном в Раде 5 июня и внесенном на замену проекта от 20 мая.

Депутат предлагает Раде принять это постановление в качестве отчета о работе комиссии по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевгорадминистрации.

Также проект предусматривает рекомендацию Ющенко отменить распоряжения Черновецкого о назначении первых зампредов горадминистрации, назначенных с нарушением законодательства.

Кабинету Министров, по проекту, рекомендуется провести срочное заседание для обсуждения критической ситуации в Киеве, отменить распоряжения Черновецкого о назначении зампредов, назначенных с нарушениями.

Также Кабмину предлагается рекомендовать подготовить и внести на рассмотрение Рады предложения по усовершенствованию законодательства по организации местного самоуправления и исполнительной власти в столице.

Кроме того, проект предусматривает поручение Счетной палате, Главному контрольно-ревизионному управлению и Государственной налоговой администрации провести совместную проверку мэрии на предмет соблюдения ею бюджетного и налогового законодательства, а Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел — дать правовую оценку действиям чиновников.

Также проект предусматривает продление работы комиссии до 19 ноября.

Напомним, 5 июня Рада отказалась рекомендовать Ющенко рассмотреть возможность увольнения председателя Киевгорадминистрации Черновецкого, поручив комиссии подготовить новый проект постановления.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозировал, что парламент повторно рассмотрит эту рекомендацию Ющенко 9-12 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!