Главная Новости Политика Павленко просит не срывать подготовку спортсменов к Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко просит не срывать подготовку спортсменов к Олимпиаде

12 июня 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Павленко просит не срывать подготовку спортсменов к Олимпиаде

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, обратится в Кабинет министров с просьбой не допустить уменьшения объемов и задержек финансирования подготовки отечественных спортсменов.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр Юрий Павленко, передает УНИАН.

По его словам, в последнее время сложилась непростая финансовая ситуация, которая негативно влияет на подготовку украинских спортсменов, в частности, к зимним Олимпийским играм в Ванкувере. По состоянию на 11 июня общая задолженность относительно подготовки спортсменов к зимним и летним Олимпийским играм, по его информации, составляет свыше 10 млн. грн.

Павленко также сообщил, что из предусмотренных для участия команды Украины в Олимпиаде 5,9 млн. грн. получено лишь 3,9 млн. грн. И то, как отметил министр, лишь после того, как "мы начали кричать".

В связи с этим, сообщил Павленко, в министерстве создана антикризисная группа и разработан антикризисный план действий. Этим планом предусмотрено откорректировать календарь подготовки спортсменов, перенести всеукраинские соревнования, которые не являются отборочными к мировым турнирам, на более поздние сроки.

Вместе с этим, Павленко отметил, что даже в непростых условиях отечественные спортсмены своими выступлениями успешно представляют наше государство в мировом спорте.

По его словам, в течение 5 месяцев этого года на международных соревнованиях украинцы получили уже 376 медалей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!