Главная Новости Политика Яценюк считает, что Украина может испугать мир только сильной экономикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что Украина может испугать мир только сильной экономикой

12 июня 2009, 15:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что Украина может испугать мир только сильной экономикой

Лидер инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявляет о необходимости формирования в Украине сильной армии. Об этом он заявил сегодня в Херсоне во время презентации областной организации инициативы "Фронт перемен", сообщила "proUA" пресс-служба Яценюка.

Однако, Яценюк подчеркнул, что у Украины нет ни возможности, ни необходимость вернуться к статусу ядерной страны.

"Украина не может потянуть ярмо ядерного потециала, во-вторых, он нам не нужен, нам необходима собственная система обороны. Пугать мир нужно не ядерным оружием, пугать нужно экономическим ростом, привлекать внимание надо политической стабильностью, новыми рынками, новым экономическим ростом, может быть, даже новыми видами вооружений для обороны", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Именно сильная армия, по словам народного депутата, станет одним из четырех основных приоритетов его "Национального Плана Перемен". Среди основных программных положений формирующегося документа станут образованная и здоровая нация, новая индустриализация и глобальная реформа сельского хозяйства.

Напомним, 12 июня Арсений Яценюк находится в рабочей поездке по Херсонской области, в ходе которой он уже посетил агрохозяйственную фирму в городе Новая Каховка и принял участие в открытии Херсонской областной организации "Фронт перемен". Также на пятницу запланирована встреча народного депутата с предпринимателями области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!