Главная Новости Политика Онищук уговорил Тимошенко не увольнять его?
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук уговорил Тимошенко не увольнять его?

15 июня 2009, 09:35
Поделитесь публикацией:
Онищук уговорил Тимошенко не увольнять его?

Министр юстиции Николай Онищук договорился с премьер-министром Юлией Тимошенко о сохранении своей должности. Об этом пишет "Дело" со ссылкой на источники в Минюсте.

По информации источника, в обмен на это Онищук обещал не блокировать постановления правительства и не делать критических заявлений в адрес премьера.

Как отмечает издание, после разговора Онищука с Тимошенко депутаты от БЮТ стали не так решительно настроены на увольнение министра.

"Я еще буду изучать материалы по Онищуку, так как постановление выглядит неполным", — отметил "бютовец" Валерий Писаренко. В свою очередь "бютовец" Сергей Мищенко уверен, что для снятия Онищука попросту не хватит голосов. "Регионалам" сейчас это невыгодно, существенная часть НУНС также не проголосует", — уверен Мищенко. Не для записи члены фракции говорят, что судьба Онищука полностью зависит от его дальнейшего "поведения".

В то же время депутат от КПУ Игорь Калетник верит, что Онищука таки уволят. "Я вам даю слово: до конца этой сессии Онищука на должности не будет", — обещает коммунист.

Напомним, в начале июня депутат-коммунист Калетник зарегистрировал в Верховной Раде постановление об увольнении министра Онищука. Глава комитета ВР по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Калетник обвинил Госинформюст, находящийся в ведении Минюста, в перечислении средств на счета коммерческих структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!