Главная Новости Политика В Facebook появился язык суахили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook появился язык суахили

16 июня 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
В Facebook появился язык суахили

Социальная сеть Facebook запустила версию своего сайта на языке суахили, сообщает BBC News. На этом языке говорят более 110 миллионов жителей восточной и центральной Африки.

Один из инициаторов перевода сайта Facebook на суахили подчеркивает, что этот шаг является дополнительным гарантом будущего этого языка. Кроме того, пользователям будет удобнее работать с ресурсом на родном суахили, чем на английском.

В настоящее время также существует сайт Facebook на языке африкаанс, который распространен в южной Африке. Аналитики считают, что в будущем Facebook может перевести свой сайт на язык хауса, распространенный в западной Африке, а также на зулу, используемый жителями южной Африки.

Facebook является крупнейшей западной социальной сетью. За пять лет существования этого проекта его аудитория превысила 200 миллионов человек.

В настоящее время сайт Facebook переведен на 50 языков, включая русский. Первая неанглоязычная версия ресурса появилась в 2008 году. В настоящее время создатели Facebook работают еще над несколькими десятками локализованных версий сайта.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!