Главная Новости Политика Миссия ООН в Абхазии все еще работает в обычном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ООН в Абхазии все еще работает в обычном режиме

16 июня 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
Миссия ООН в Абхазии все еще работает в обычном режиме

Миссия ООН в Абхазии, мандат которой не был продлен по решению Совета Безопасности ООН, работает в обычном режиме, передает РИА "Новости".

За резолюцию о продлении мандата миссии ООН в регионе Грузии и Абхазии, проект которой внесли семь стран, включая США, Великобританию и Францию, проголосовали десять стран, четыре — Китай, Вьетнам, Ливия и Уганда — воздержались, а Россия, обладающая правом вето, голосовала против.

Согласно практике ООН, на вывод миссии обычно дается до трех месяцев.

"Конечно, сворачивание миссии ООН в Абхазии лишает меня возможности работать и получать приличную зарплату", — с сожалением сказал один из местных сотрудников миссии, пожелавший остаться неназванным. По неподтвержденным данным, охранники Миссии ООН, работающие по контракту, получают от 100 до 300 долларов в месяц.

По его словам, в миссии работают до 300 человек — переводчики, менеджеры, технический персонал и другие сотрудники.

Контингент военных наблюдателей ООН располагается в гостинице "Айтар", а штаб-квартира военных наблюдателей миссии — в особняке Государственной дачи. Как передает корреспондент РИА Новости, по городу продолжают ездить джипы с надписью "UN" (ООН).

Во вторник во второй половине дня министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба обсудит ситуацию вокруг Миссии ООН с заместителем главы миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта, заместителем спецпредставителя генсека ООН Джозефом Стефанидисом.

Шамба заявил ранее во вторник, что руководство Абхазии не будет предпринимать каких-либо действий для ускорения вывода с территории республики Миссии ООН. По его словам, в Абхазии работают 110 военных наблюдателей от ООН, а также гражданский персонал — около 150 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!