Главная Новости Политика Повесившийся студент МГУ был сектантом
commentss НОВОСТИ Все новости

Повесившийся студент МГУ был сектантом

16 июня 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
Повесившийся студент МГУ был сектантом

Источник в правоохранительных органах сообщил, что студент МГУ, который покончил жизнь самоубийством в понедельник, более двух лет состоял в религиозной секте, которая действует на факультете его университета, сообщает РИА "Новости".

Тело студента, 1988 года рождения, обнаружили около 19.00 в комнате общежитии на Ломоносовском проспекте, где он проживал с однокурсниками. По предварительным данным, молодой человек, прописанный в подмосковном Клину, покончил жизнь самоубийством, повесившись на электрошнуре на двухъярусной кровати.

По словам источника, на компьютере молодого человека милиционеры обнаружили записку, которую, предположительно, оставил покончивший с жизнью студент.

"В записке отмечается, что молодой человек больше двух лет состоял в некоей секте, действующей на его факультете, названия которой не упоминается. Также в тексте написано, что это третий случай самоубийства студентов, состоящих в секте. О предыдущих фактах самоубийств упоминаний нет", – сказал источник.

Он отметил, что в записке также молодой человек пишет, что он "уходит из жизни добровольно, так как считает себя причастным к исчезновению более 50 человек, некоторые из которых, возможно, погибли".

"Я сектант. Я работал на них более двух лет. Не надо меня жалеть, у меня нет другого способа", – привел слова из текста записки источник.

Ссылаясь на данные сотрудников милиции по охране комплекса зданий МГУ, источник сказал, что на факультетах учебного заведения действует секта евангелистов, но "пока никаких серьезных инцидентов в связи этим в университете не отмечалось".

Источник уточнил, что по факту смерти студента ВМК (факультет вычислительной математики и кибернетики) проверку проводит следственный отдел по Никулинскому району следственного управления СКП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!