Главная Новости Политика Симоненко хочет выбрать Президента в 2009-ом
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет выбрать Президента в 2009-ом

20 июня 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет выбрать Президента в 2009-ом

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступает за проведение очередных выборов Президента в 2009 году.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Безусловно, я считаю, что их (президентские выборы) надо провести в этом году, но в зависимости от конкретных обстоятельств мы, естественно, поддержим и те даты, которые будут предлагаться другими", — сказал он.

При этом, отвечая на вопрос, будет ли он принимать участие в президентских выборах, Симоненко сообщил, что готов баллотироваться, но только после соответствующего решения КПУ.

Помимо этого, Симоненко спрогнозировал, что избирательный штаб партии на президентских выборах будет возглавлять депутат Рады, член фракции КПУ Игорь Алексеев.

"Прошлые выборы возглавлял штаб второй секретарь Игорь Алексеев, и я думаю, что в этом году, принимая решение о создании штаба, мы поручим ему... возглавлять этот штаб", — отметил он.

Также, по словам Симоненко, 4 июля состоится пленум центрального комитета КПУ, где будут обсуждаться основные направления работы партии в период, предшествующий началу официальной избирательной кампании.

Напомним, ранее Симоненко выступил против проведения возможных одновременных выборов Рады и Президента.

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, руководитель избирательного штаба ее кандидата на выборах Президента Николай Азаров заявляет об обращении Блока Юлии Тимошенко к ПР с предложением подержать проведение одновременных парламентских и президентских выборов 25 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!