Главная Новости Политика Под Полтавой налоговая милиция ликвидировала крупный синдикат нелегального производства
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Полтавой налоговая милиция ликвидировала крупный синдикат нелегального производства

23 июня 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Под Полтавой налоговая милиция ликвидировала крупный синдикат нелегального производства

Сотрудники налоговой милиции управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области прекратили незаконную деятельность десяти разнопрофильных подпольных цехов, которые функционировали на территории одного из прежних сельхозпредприятий в предместье областного центра.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Как выяснилось, группа "коммерсантов" переоборудовала часть производственных мощностей и хозяйственных помещений обанкротившегося хозяйства под лесопилку и цеха по изготовлению мебели и соответствующих мебельных комплектующих. В других располагались мини-предприятия по изготовлению строительных пеноблоков, памятников и надгробий. В подпольной кузнице изготовляли кладбищенские ограждения, ковали художественные решетки для евроокон и другие металлические изделия для отделки частных помещений, заборов и тому подобное.

В бывших гаражных боксах нашла пристанище нелегальная автомастерская, где производился ремонт легковых автомобилей и осуществлялось раскомплектование аварийных отечественных и зарубежных авто, грузовиков, тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

Санитарное состояние практически всех "производственных" помещений не выдерживало ни одной критики, особенно тех, где проводилась переработка и изготовление товаров пищевой группы. Так, в одном из цехов 42-летний частный предприниматель проводил разлив и реализацию так называемой "доочищенной" обычной водопроводной воды, грубо нарушая предусмотренные законодательством стандарты и нормы.

В соседнем цехе, в условиях полной антисанитарии наемные работники занимались размораживанием, фасованием и солением рыбы. Весь технологический процесс по переработке основывался лишь на приблизительных соотношениях воды, соли, температурных показателей и длительности обработки. По выводу специалистов санэпидемстанции употребления изготовленных в стенах этого цеха морепродуктов может быть опасным для здоровья и жизни потенциальных потребителей.

В целом у большинства "коммерсантов" на момент проверки отсутствовали любые разрешительные документы на право осуществления предпринимательской деятельности.

Во время проверки сотрудниками налоговой милиции описано и изъято у подпольных предпринимателей материальных ценностей на общую сумму свыше 2 миллионов гривен. Сейчас длятся последующие проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!