Главная Новости Политика Тимошенко ожидает от регионов предложений к бюджету-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ожидает от регионов предложений к бюджету-2010

26 июня 2009, 11:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ожидает от регионов предложений к бюджету-2010

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает местную власть предоставить правительству свои предложения для учета их при формировании проекта бюджета на 2010 год. Об этом она сказала сегодня на совещании по вопросам планирования бюджета на 2010 год и государственных гарантий на инвестиционные проекты, в котором принимают участие председатели облгосадминистраций и мэры городов, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы сформируем все ваши замечания в форме протокола и они будут учтены при подготовке проекта бюджета на 2010 год", — сказала Тимошенко.

При этом Тимошенко отметила, что в этом году проект бюджета должен быть подготовлен более тщательным образом, чем это было в прошлом году, "когда политическая ситуация была очень напряженной". "В настоящий момент мы уже приспособились к политическому напряжению, попробуем тщательным образом спланировать бюджет", — отметила глава правительства.

Значительную часть своего вступительного слова премьер-министр посвятила Бюджетному кодексу, который недавно приняла Верховная Рада. В частности, Тимошенко заверила местную власть, что новая редакция Бюджетного кодекса позволяет оставлять на местах большее количество налогов. При этом она выразила надежду, что президент Виктор Ющенко подпишет этот документ. "Я надеюсь, что Президент поддержит развитие местного самоуправления, и подпишет закон", — сказала она.

Напомним, Кабинет Министров попросил Верховную Раду отложить рассмотрение основных направлений бюджетной политики на 2010 год на следующую пленарную неделю, запланированную на 7-10 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!