Главная Новости Политика Генпрокуратура выясняет, кому принадлежит оружие, изъятое на место гибели Олийныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура выясняет, кому принадлежит оружие, изъятое на место гибели Олийныка

26 июня 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура выясняет, кому принадлежит оружие, изъятое на место гибели Олийныка

Вопрос, кому принадлежит оружие, изъятое на месте инцидента при участии нардепа от БЮТ Виктора Лозинского в Головановском районе, выяснит следствие. Об этом заявил сегодня заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин на брифинге в Кировограде, передает "Кировоград.proUA.com".

"На месте приключения изъяли оружие, а кому оно принадлежит, будет выясняться. Оружие не зарегистрировано ни на Олийныка, ни на других участников инцидента", — сказал Кузьмин.

Напомним, по данным прокуратуры Кировоградщины, у погибшего был изъят кухонный нож и два пистолета: один напоминает переделанный стартовый, второй — пистолет системы наганов.

22 июня народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский утверждал, что ни он, ни кто-то другой из их компании не убивал Валерия Олийныка.

По словам народного депутата, Олийнык первым начал стрелять.

"Я спросил у него: "Ты кто?". Он неожиданно достал пистолет и выстрелил в нашу сторону. Мы с прокурором Горбенко догнали его на машине, выскочили, повалили на землю. Я держал его за правую руку, в которой был пистолет, прокурор — за левую. Я отбросил пистолет в сторону. Тогда мужчине удалось достать нож, которым он нанес мне и прокурору резаные раны. Мы его из-за этого выпустили, он отпрянул и достал другой пистолет", — рассказал нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!