Главная Новости Политика Тимошенко требует лишить Лозинского неприкосновенности, если он убил Олийныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует лишить Лозинского неприкосновенности, если он убил Олийныка

26 июня 2009, 17:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко требует лишить Лозинского неприкосновенности, если он убил Олийныка

Премьер-министр Юлия Тимошенко Тимошенко требует от Генеральной прокуратуры в максимально сжатые сроки расследовать инцидент на Кировоградщине при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского и в случае доказания его вины внести представление в Верховную Раду на лишение Лозинского депутатской неприкосновенности. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"Перед законом равны все и, если кто-то виноват, он должен гарантированно сесть на скамью подсудимых, невзирая на депутатскую неприкосновенность", — заявила Тимошенко.

"Ни у кого из моих коллег не вздрогнет рука проголосовать за соответствующее решение о лишении Виктора Лозинского неприкосновенности при наличии для этого оснований, — резюмировала Тимошенко. — Мы не намереваемся защищать тех, кто творит преступления. В настоящий момент — дело за Генеральной прокуратурой, и вопрос, почему она как всегда бездействует".

Напомним, 25 июня Президент Виктор Ющенко попросил передать Генеральной прокуратуре дальнейшее расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Валерия Олийныка.

Также Ющенко обратился к народным депутатам и персонально к премьер-министру Юлии Тимошенко с призывом поддержать его предложение относительно отмены депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!