Главная Новости Политика Ющенко не хочет сегодня изменять Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хочет сегодня изменять Кабмин

27 июня 2009, 13:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хочет сегодня изменять Кабмин

Президент Украины Виктор Ющенко против того, чтобы сегодня изменять правительство.

Об этом Глава государства заявил в интервью "5-у каналу", отвечая на вопрос, будет ли Народный Союз — Наша Украина рекомендовать правительственным чиновникам, назначенных в правительство по их квотам, выйти из состава Кабинета министров, сообщает УНИАН.

Ющенко отметил, что сегодня нет четкого ответа Конституционного Суда, который бы разъяснил, что делать, если в парламенте есть коалиция, которая не составляет большинство, и что делать, если новая коалиция не назначает новое правительство, премьер-министра, не принимает свою программу, как того требует основной закон.

Говоря о возможном решении НСНУ о выходе из коалиции, Ющенко обратил внимание на то, что непосредственно членов партии НСНУ во фракции "Наша Украина" — меньшинство. По словам Президента, вопрос заключается в другом — в том, как найти выход из кризиса власти. В частности, как сделать парламент действенным органом, поскольку "сегодня в Верховной Раде провозглашена коалиция, в которой нет 226 голосов, а также не соблюдена процедура назначения нового правительства".

"Нужно жить не в импровизации, а жить так, как это записано в Конституции", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!