Главная Новости Политика На Кубе пели Высоцкого
commentss НОВОСТИ Все новости
29 июня 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
На Кубе пели Высоцкого

Стихи и песни Владимира Высоцкого прозвучали на литературном вечере художественного объединения "Ассоциация имени братьев Саис" (Asociacion Hermanos Saiz), состоявшемся в четверг в кубинском городе Матансас, передает корреспондент РИА Новости.

"Ассоциация имени братьев Саис", названная в честь боровшихся с диктатурой Фульхенсио Батисты и погибших в 1957 году братьев Луиса Родольфо и Серхио Энрике Саис, объединяет молодых (до 35 лет) кубинских писателей, поэтов, артистов и художников.

На литературном вечере, состоявшемся в региональном отделении Союза писателей и художественных работников Кубы (UNEAC), стихи Высоцкого прозвучали в исполнении Хуана Луиса Эрнандеса Мильяна (Juan Luis Hernandez Milian)- известного на Кубе поэта и переводчика на испанский язык произведений Пушкина, Есенина и других русских авторов.

В настоящее время Мильян работает над переводом на испанский язык стихов Высоцкого. Ожидается, что сборник переведенных стихов выйдет в преддверии Международной Гаванской книжной ярмарки 2010 года, на которой Россия объявлена почетным иностранным участником.

Вечер завершился песнями Высоцкого о Великой Отечественной Войне. "Это настоящая музыка", — поделилась своими впечатлениями участница объединения, поэтесса Маэ Роке (Mae Roque).

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!