Главная Новости Политика Канцелярия Президента Латвии решила сократить расходы на цветы
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцелярия Президента Латвии решила сократить расходы на цветы

29 июня 2009, 15:28
Поделитесь публикацией:
Канцелярия Президента Латвии решила сократить расходы на цветы

Канцелярия латвийского президента Валдиса Затлерса сократит в несколько раз расходы на покупку цветов, сообщает DELFI.

Теперь цветочные композиции в Рижском замке, который является резиденцией главы государства, будут устанавливать только в особых случаях: во время визитов зарубежных гостей, а также во время государственных праздников.

В течение ближайших трех лет канцелярия, как сообщила пресс-секретарь Затлерса Илзе Расса, планирует потратить на цветы 10 тысяч латов (около 20 тысяч долларов). По ее словам, это втрое меньше, чем было израсходовано на эти цели только за 2008 год.

Латвия оказалась в числе стран ЕС, наиболее сильно пострадавших от экономического кризиса. Только за первый квартал 2009 года ВВП республики сократился на 28 процентов по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

В рамках борьбы с кризисом латвийские власти уже неоднократно сокращали государственные расходы в различных областях. Решено было, например, в целях экономии избавиться от ряда государственных структур (в частности, Министерства по делам семьи и Службы анализа информации). Кроме того, были сокращены зарплаты работников бюджетной сферы: в соответствии с поправками в бюджет, которые были приняты в середине июня, зарплаты бюджетников уменьшаются на 20 процентов. Также решено было снизить пенсии на 10 процентов.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!