Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет, чтобы завтра Рада первым делом лишила Лозинского неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет, чтобы завтра Рада первым делом лишила Лозинского неприкосновенности

30 июня 2009, 16:47
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет, чтобы завтра Рада первым делом лишила Лозинского неприкосновенности

В "Нашей Украине" настаивают, чтобы завтрашнее заседание парламента началось со снятия неприкосновенности с депутата от БЮТ Виктора Лозинского. Об этом заявил народный депутат, член политсовета "Нашей Украины" Андрей Парубий, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

"Завтрашнее внеочередное заседание должно начаться со снятия неприкосновенности с депутата от БЮТ Лозинского", — сказал Парубий.

Он считает, что это принципиальный вопрос для украинского парламента и нужно, чтобы за него консолидировано голосовали и БЮТ, и ПР, которые имеют одинаковую причастность к этому депутату "ведь известно, что в 2004 году он возглавлял в своем районе избирательный штаб Януковича".

"Эта ротация кадров между БЮТ и ПР является еще одним подтверждением того, что эти политические силы не имеют никаких разногласий", — убежден Парубий.

Народный депутат допустил, что готовность Лозинского лишиться неприкосновенность — не больше, чем пиар-ход. "Вероятно, он имеет определенные гарантии защиты от своих политических покровителей", — сказал Парубий.

"Вместе с тем, вопрос нужно решать концептуально — нам нужно проголосовать за снятие неприкосновенности со всех народных депутатов Украины", — считает народный депутат.

"Первое голосование по этому поводу уже состоялось еще в прошлом году. Теперь только "Наша Украина" настаивает на том, чтобы этот вопрос был проголосован после одобрительного вывода Конституционного Суда", — говорит Парубий.

По его словам, невзирая на голословные заявления ПР и БЮТ, эти политические силы даже не ставят вопрос на повестку дня в Верховной Раде.

Напомним, Лозинский просит Генерального прокурора Александра Медведько внести на рассмотрение парламента представление на снятие с него депутатской неприкосновенности.

Лозинский проходит свидетелем по делу об убийстве Валерия Олийныка в Кировоградской области 16 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!