Главная Новости Политика «КамАЗ» вернулся «к жизни»
commentss НОВОСТИ Все новости

«КамАЗ» вернулся «к жизни»

1 июля 2009, 10:37
Поделитесь публикацией:
«КамАЗ» вернулся «к жизни»

Сегодня Камский автозавод ("КамАЗ") возобновил производство, приостановленное 23 июня. Первым начало работу подразделение "КАМАЗ-Металлургия", занимающееся выпуском чугунного, стального и цветного литья. Об этом заявил директор департамента по информационной политике предприятия Олег Афанасьев, сообщает "Lenta.ru".

В четверг и пятницу к работе приступят прессово-рамное, кузнечное и другие производства, а главный конвейер запустят 6 июля, когда все компоненты для сборки грузовиков будут готовы. По словам Афанасьева, "скользящий" график вводится для того, чтобы не допустить простаивания производства из-за отсутствия деталей.

Афанасьев также отметил, что план на июль пока не определен. Как сообщалось ранее, из-за падения спроса на автомобили, вызванного кризисом, с начала года "КамАЗ" выпускал автомобили только под конкретные заказы, а короткие остановки производства сделаны для того, чтобы не допустить увольнений квалифицированных кадров.

Напомним, из-за падения спроса на машины производство приостановили: с 1 июля завод Ford во Всеволожске, также с 1 июля — General Motors в Санкт-Петербурге, а с 29 июня — "УАЗ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!