Главная Новости Политика «Манчестер Юнайтед» нашел замену Роналду
commentss НОВОСТИ Все новости

«Манчестер Юнайтед» нашел замену Роналду

1 июля 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
«Манчестер Юнайтед» нашел замену Роналду

Полузащитник сборной Эквадора по футболу Антонио Валенсия заявил, что его переход из "Уигана" в "Манчестер Юнайтед" за 18 миллионов евро стал осуществлением давней мечты. Южноамериканец, подписавший с манкунианцами контракт на четыре года, стал первым приобретением Алекса Фергюсона с момента ухода Криштиану Роналду в мадридский "Реал".

"Антонио — игрок, которым мы восхищались уже долгое время, а именно те три сезона, что он провел в премьер-лиге с "Уиганом", — цитирует тренера "МЮ" "УЕФА". — Я уверен, что своей скоростью и техникой он внесет весомый вклад в успехи команды".

Ради прохождения медобследования Валенсия даже прервал отпуск. "Я получил больше удовольствие от выступлений за "Уиган", но взбудоражен шансом бороться за самые высокие награды, существующие в клубном футболе, — сказал эквадорец. — Играть на глазах 76 тысяч зрителей с такими звездами, как Уэйн Руни, Рио Фердинанд и Райан Гиггз — неописуемо. Не могу дождаться первых дней. Надеюсь, болельщики "Уигана" с пониманием отнесутся к тому, что я парень амбициозный, а такой шанс может более и не представиться".

До этого он за два с половиной года сыграл два матча за "Вильяреал". При этом в активе Валенсии 34 матча в составе сборной Эквадора. Большую часть сезона 2005/06 он провел в аренде в "Рекреативо", а затем на тех же правах перешел в "Уиган", где в итоге и осел. В январе 2008 года английский клуб выкупил оставшиеся права на Валенсию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!